Перейти к содержимому


Фотография

Радиатор охлаждения очистка

(гемор еще тот)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 January 2013 - 10:01 PM

А что это за трубка такая длинна перед радиатором?


Охлажение ГУРа.
  • 0

#62 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2013 - 01:35 AM

Маленький вопрос. При установке лебедки усилитель бампера снимается или нет?

Площадка вваривается, но вообще конструкции делают разные. У меня отрезали там лишку, в общем сделали ровно на столько, на сколько позволило инженерное образование, потом доделывал уже в другом месте.
  • 0

#63 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 January 2013 - 06:11 PM

автор, рас ты снимал радиатор:
у меня течет верхняя масленая трубка акпп радиатора. там где крепится трубка к радиатору, и зажимаются медные шайбы. менял шайбы. все равно подтекает... :unknw: :unknw: :unknw: . радиатор целиком менять...ну накладно...а так масло то убегает потихоньку...

меняй шайбы и зажимай- у меня после третьей смены шайб течь перестпло, шайбы брал в газелевском магазине

там плоскость прижима очень маленькая
  • 0

#64 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 11 September 2013 - 06:13 PM

Если еще актуально, сообщу, у меня тоже потекли трубки. Сначала верхняя текла, затем нижняя. Замена шайб и штуцеров не помогла, пришлось менять радиатор. 3 часа своей работы без снятия бампера. Будут вопросы, обращайтесь.
  • 0

#65 Larik8867

Larik8867

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 April 2015 - 12:29 PM

автор, рас ты снимал радиатор:
у меня течет верхняя масленая трубка акпп радиатора. там где крепится трубка к радиатору, и зажимаются медные шайбы. менял шайбы. все равно подтекает... :unknw: :unknw: :unknw: . радиатор целиком менять...ну накладно...а так масло то убегает потихоньку...

у меня такая же ерунда. Через это  отверстие меняли масло в АКПП поставили не та мед. прокладки, перетянули, в результате появилась трещина в отверстии куда вкручивается болт. А меняли дилеры. Свою вину не признали. Купил радиатор за 7200. " Лузар" НАШ новый. Сейчас буду ставитью


  • 0

#66 Larik8867

Larik8867

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 April 2015 - 12:39 PM

Если еще актуально, сообщу, у меня тоже потекли трубки. Сначала верхняя текла, затем нижняя. Замена шайб и штуцеров не помогла, пришлось менять радиатор. 3 часа своей работы без снятия бампера. Будут вопросы, обращайтесь.

Можно порядок снятия?


  • 0

#67 niko9258

niko9258

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:электроника, виноделие и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Николай Владимирович

Отправлено 15 April 2015 - 07:11 PM

Можно порядок снятия?

Слить ОЖ, снять воздухозаборник и шланги возд. охладителя, отсоединить все патрубки. Отсоединить трубки масла АКПП, подвязать их по одной  к двигателю, концы спрятать в пакеты. Снять вентилятор. Выкрутить болты крепления радиатора. Не отсоединяя трубок конденсатора кондиционера приподнять радиатор и конденсатор и подать к двигателю. Места достаточно. Открутить болты крепления конденсатора к радиатору. Конденсатор остается на месте, радиатор вынимается. Герметичность кондиционера не нарушается. Собирая обратно не забудь отжечь медные шайбы или установить новые под штуцера трубок АКПП. Удачи.


  • 1

#68 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 May 2018 - 11:52 AM

Всем привет.Снимал радиатор, с начало без снятия бампера.Практически верхние болты можно открутить, а вот нижние, да и под интеркулером, по ходу с лева, не подлезь.Короче, снял бампер.Ставить на много, удобней.Радиатор, года полтора, а может и два, просто подкапывал, доливал антифриз и так ездил, а тут побежал, одна трубочка разболталась, короче разбирали бачки и глушили алюминевую трубку.За работу взяли 2500р.Сейчас всё нормально. :pioneer:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)